Центр продаж Porsche переехал в Пулково

Порше Центр Пулково

Автосалон Олимпавто, располагавшийся последние три года на проспекте Маршала Блюхера, 52, обзавелся совершенно новым современным зданием на Пулковском шоссе и получил имя Порше Центр Пулково.

Порше Центр Пулково Порше Центр Пулково
Порше Центр Пулково Порше Центр Пулково

Как пояснил председатель совета директоров группы компаний Олимп Евгений Войтенков, старое здание не отвечало духу премиального немецкого бренда, и в компании воспринимали тот дилерский центр как временное решение. Перенос шоу-рума и авторизованной СТО на юг города тем более оправдано, что второй петербургский дилер имеет салон в Приморском районе.

Порше Центр Пулково

Порше Центр Пулково Порше Центр Пулково Порше Центр Пулково

Обычно салоны сначала производят техническое открытие, некоторое время работают, и только спустя несколько месяцев, когда все процессы отлажены, устраивают торжественную церемонию. У компании Porsche стандарты другие: никаких технических открытий и времени на вход в рабочий ритм, - рассказал генеральный директор ООО Олимпавто Вадим Войтенков. Первые покупатели могли посетить центр в понедельник 22 июля, а уже 25-го в Порше Центр Пулково прибыли журналисты и команда Porsche во главе с главой Порше Руссланд доктором Томасом Штэрцелем. При этом, за три дня, пока строители фактически доделывали свою работу, менеджеры отдела продаж успели заключить три контракта на продажу автомобилей.

Общая площадь центра составляет почти 10 тысяч квадратных метров, из которых 733 метра - это шикарный шоу-рум на 10 машин, а 894 метра - сервисная зона на 8 постов, оснащенная в соответствии со стандартами Porsche.

Председатель совета директоров ГК Олимп Евгений Войтенков Генеральный директор ООО Порше Руссланд д-р Томас Штэрцель Генеральный директор ООО Олимпавто Вадим Войтенков

Сейчас автомобили Порше продает 21 дилер по всей России. К 2018 дилерская сеть должна вырасти до 36 центров, - объяснил Томас Штэрцель. Что касается премьер, то в 2013 году будет представлена обновленная модель Porsche Panamera с несколькими эксклюзивными версиями включая гибридную.

Porsche Macan

Ну а в следующем году появятся компактный люкс-кроссовер Porsche Macan и гибридный суперкар Porsche 980.

Рейтинг@Mail.ru
Регион